Новости и события » Спорт » Баскетболисты «Барнаула» проиграли два очка «барсам» из Ростова-на-Дону

Баскетболисты «Барнаула» проиграли два очка «барсам» из Ростова-на-Дону

Заключительный матч первого этапа российской Суперлиги-2 против "БАРС-РГЭУ" завершился поражением алтайского коллектива со счетом 78:80.

Первая четверть прошла в равной борьбе - 22:24 в пользу гостей из Ростова. Увеличили соперники отрыв во второй четверти, выиграв с разницей в четыре очка - 44:50 по сумме двух игровых отрезков. В третьей десятиминутке барнаульцы ликвидировали дефицит, а в заключительной увеличили преимущество до шести очков (75:69). На предпоследней минуте хозяева вели 78:74, после чего пропустили шесть очков подряд.

По итогам первого этапа чемпионата "Барнаул" в 20 матчах набрал 35 очков и занял второе место, уступив очко "Тамбову". На втором этапе пять лучших команд сыграют друг с другом в один круг.