Новости и события » Происшествия » Студент повредил мозг и позвоночник на ж/д путях в центре Кемерова

Студент повредил мозг и позвоночник на ж/д путях в центре Кемерова

Студент повредил мозг и позвоночник на ж/д путях в центре Кемерова

18-летний студент одного из вузов попал в больницу с серьезными травмами после аварии на железнодорожных путях в кузбасской столице.

Как сообщили VSE42.Ru в Кузбасском ЛУ МВД, в ночь на 28 февраля молодой человек переходил пути неподалеку от пересечения улицы Коммунистической и проспекта Кузнецкого в наушниках.

Предположительно, из-за громкой музыки он не услышал приближающегося поезда. Несмотря на то, что машинист применил экстренное торможение, наезда не удалось избежать.

В результате случившегося студент получил травмы головного мозга и позвоночника. Его экстренно госпитализировали и прооперировали.

Правоохранители напоминают, что на объектах железнодорожного транспорта необходимо соблюдать осторожность. Переходить железнодорожные пути следует только в строго установленных местах, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров. Недопустимо появление на объектах транспортного комплекса в состоянии алкогольного опьянения, прослушивание музыки через наушники при переходе через железнодорожные пути.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх