Новости и события » Происшествия » Жительница Новосибирска пожаловалась на бездействие полиции после похищения жестокими вымогателями

Жительница Новосибирска пожаловалась на бездействие полиции после похищения жестокими вымогателями

Жительница Новосибирска пожаловалась на бездействие полиции после похищения жестокими вымогателями

Бизнесвумен из Новосибирска возмущена отсутствием уголовного дела в отношении бывших клиентов, которые похитили ее во время ненастоящей сделки. Она опасается за жизнь, свою и детей, так как обидчики поставили ей жестокий ультиматум.

Женщина держит цветочный бизнес в Новосибирске и занимается поставкой своих товаров. Однажды клиент запросил 15 тысяч тюльпанов, но эта сделка оказалась ложной.

Как рассказала сибирячка, в офис заказчик не пришел, а вскоре на мессенджер WhatsApp она получила сообщение от него с просьбой встретиться в другом месте. Так как у бизнесвумен были другие дела в Краснодаре, она поспешила выполнить просьбу клиента. Она прибыла к частным домам вместе с компаньоном, и в тот же момент дорогу перегородила черная Toyota RAV4, из которой вышли двое мужчин, их она распознала как экс-клиентов. Они затащили ее и сопровождающего в машину, предварительно брызнув в лицо из баллончика.

По словам женщины, похитители требовали разблокировать телефон, чтобы зайти в приложение банка, но у нее стоял Face ID, а из-за вещества из баллончика она не могла открыть глаза, и устройство не распознавало ее. Пока мужчины пытались отмыть с нее едкое вещество, они стали требовать от сибирячки миллион рублей, но такими средствами предпринимательница не располагала.

- начал меня душить, затем они сказали, что если до 2 марта я не дам им эту сумму, то в следующий раз это будет не газовый баллончик, а кислота, и не только я пострадаю, а еще и мои дети, - заключила жительница Новосибирска, передает ее слова из заявления и всю информацию "Тайга. инфо".

Женщина, несмотря на угрозы вымогателей, решила обратиться в полицию, но тут ее ожидало разочарование: заявление не принимали около четырех часов, оперативник не представился, сославшись на то, что не обязан это делать, а возбуждения уголовного дела так и не последовало. Срок, выставленный группой похитителей, истекает завтра, 2 марта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх