Новости и события » Спорт » Первый блин не вышел комом! Алтайская лыжница Яна Кирпиченко попала в десятку на чемпионате мира

Несколько минут назад на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе завершился женский скиатлон. Яна Кирпиченко в своей дебютной гонке на турнире такого масштаба вошла в ТОП-10.

Спортсменки преодолевали 7,5 км классическим стилем, а затем переобували лыжи и бежали 7,5 км свободным стилем. Выиграла норвежка Тереза Йохауг, которая стала 11-кратной чемпионкой мира. Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, занявшая восьмое место. Десятой финишировала Яна Кирпиченко, 11-й - Юлия Ступак, 16-й - Наталья Непряева. В интервью "Матч-ТВ" наша землячка отметила, что довольна своим результатом. По ее словам, она также планирует выступить в гонке на 30 км классическим стилем, которая состоится 6 марта.