Новости и события » Происшествия » «Выбежал из-за машины»: на Дзержинского сбили 9-летнего мальчика (видео)

«Выбежал из-за машины»: на Дзержинского сбили 9-летнего мальчика (видео)

«Выбежал из-за машины»: на Дзержинского сбили 9-летнего мальчика (видео)

На улице Дзержинского под колеса легкового авто попал 9-летний школьник. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в пятницу, 26 февраля, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД.

Авария произошла сегодня в 9.30 утра. Автомобиль такси марки «Хендай» под управлением 26-летнего водителя сбил мальчика, который перебегал дорогу в 50 метрах от пешеходного перехода.

«С противоположной стороны [дороги], где пробка образовалась, двое детей выбежали на дорогу, то есть из-за машины, других машин. Один дальше побежал, а на другого я совершил наезд», - сказал водитель «Хендая».

Отец ребенка пояснил, что его сын возвращался с тренировки по регби, он учится во вторую смену. По какой-то причине они с другом решили перейти дорогу в неположенном месте, хотя ПДД мальчик знает.

«Я ему сколько раз уже говорил, [что это] самый опасный участок дороги. Он это сам осознает, он сам в первый раз это сделал. Он даже заплакал, испугался, что, грубо говоря, меня подвел», - сказал мужчина инспекторам.

Скорая доставила ребенка в Детскую областную больницу. После осмотра ребенка отправили на амбулаторное лечение.

Видео ГИБДД


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх