Новости и события » Спорт » Карельские гимнасты стали призерами первенства Северо-Запада

Карельские гимнасты стали призерами первенства Северо-Запада

Карельские гимнасты показали хороший результат на Первенстве СЗФО. Спортсмены из сборной республики вошли в число призеров. Об успехах наших гимнастов рассказала пресс-служба министерства образования и спорта Карелии.

Соревнования начались накануне, 25 февраля. Около семидесяти спортсменов со всего Северо-Запада России приехали в Вологду на первенство по спортивной гимнастике среди юниоров.

Сегодня карельский гимнаст Семен Марков стал по­бедителем первенства по программе КМС, а Арсений Артемьев занял третье место по программе 1 раз­ряда. Лучший результат у наших девушек - 5 место - показала Софья Алексеева, которая к тому же выполнила норматив КМС.

Завтра, 26 февраля, состоится финал в отдельных видах много­борья. Эти соревнования - отборочные на первенство России, которое пройдет 22-28 марта в Пензе.