Новости и события » Происшествия » Пытаясь заработать на бирже жительница Чебоксар лишилась более полумиллиона рублей

Пытаясь заработать на бирже жительница Чебоксар лишилась более полумиллиона рублей

Пытаясь заработать на бирже жительница Чебоксар лишилась более полумиллиона рублей

ФОТО: SOHU.COM

Жительница Чебоксар лишилась более полумиллиона рублей в надежде заработать на рынке ценных бумаг. Лишь спустя месяц после вложения денег она поняла, что попалась на уловку мошенников, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

В середине января 29-летней горожанке позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он предложил ей вложиться в покупку и продажу ценных бумаг, пообещав хороший заработок. Молодая женщина согласилась и по указанию звонившего установила в телефоне приложение, через которое перевела на неизвестный счет крупную сумму денег.

Спустя месяц горожанка решила получить свои деньги назад, однако для этого от нее потребовали оплатить страховку. Потерпевшая заподозрила неладное и решила почитать отзывы о программе в интернете. Лишь после этого она поняла, что стала жертвой мошенников. Сумма ее ущерба превысила 530 тысяч рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража», подозреваемого ищут.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх