Новости и события » Спорт » Югорчане заняли первое место на чемпионате России по лыжным гонкам

Югорчане заняли первое место на чемпионате России по лыжным гонкам

Югорчане заняли первое место на чемпионате России по лыжным гонкам

В Кировской области завершились чемпионат и первенство России по лыжным гонкам среди глухих спортсменов. От нашего округа выступали 10 лыжников. Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры вернулись домой с кубком победителя и 13 медалями различного достоинства.

По итогам четырех соревновательных дней сборная заняла первое место в общекомандном зачете, спортсмены пять раз становились победителями гонок, четыре раза останавливались в шаге от победы и столько же раз смогли замкнуть сильнейшую тройку всероссийских стартов.

«Мой воспитанник Ринат Хабибуллин выполнил норматив КМС и попал в резерв юношеской сборной России. Наши лыжники показали высокие результаты, всегда приятно видеть югорчан на пьедестале почета на всероссийских стартах», - сказал один из тренеров сборной Югры по лыжным гонкам Денис Кобышев.

Завершение сезона спортсмены встретят на III Всероссийской зимней спартакиаде, которая пройдет в Красноярске с 1 по 7 марта. Желаем спортсменам удачи.

Кубок чемпиона

Югорчане заняли первое место на чемпионате России по лыжным гонкам


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх