Новости и события » Спорт » Медики рассказали о состоянии травмированного в ДТП Тайгера Вудса

Медики рассказали о состоянии травмированного в ДТП Тайгера Вудса

Американский гольфист Тайгер Вудс вышел на связь после дорожного происшествия и полученных в нем серьезных травм. В его блоге появился новый пост от лица лечащего врача.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tiger Woods (@tigerwoods)

В Twitter Вудса появился пост с сообщением о его состоянии. Его врач Харбор Аниш Махаджан рассказал, что спортсмену провели операцию после того, как он получил многочисленные травмы в ДТП в городе Ранчо Палос Вердес (штат Калифорния).

По словам Махаджана, у Вудса значительные ортопедические ранения нижней части правой ноги, а также оскольчатые открытые переломы наверху и внизу берцовой и малоберцовой костей. В итоге врачи оперировали нижнюю часть правой ноги и лодыжку, а в районе большой берцовой кости гольфисту установили металлический стержень: голеностоп дополнительно стабилизировали с помощью винтов и штифтов.

- Травма мышц и мягких тканей ноги требовала хирургического высвобождения оболочки мышц для снятия давления, вызванного отеком, - подытожил медик.

Сам Вудс, по словам врачей, уже бодрствует и начал восстанавливаться. Какое-то время ему предстоит пробыть в больнице, где ему продолжат оказывать помощь.

Напомним, что недавно автомобиль гольфиста выехал на обочину, врезался в дерево, пробил знак и несколько раз перевернулся в Лос-Анджелесе. Он стал единственным участником ДТП. Предполагают, что он превысил скорость и просто не справился с управлением.

Тайгер Вудс - 45-летний американский гольфист, 15-кратный победитель турниров "Мэйджор". Он выиграл 80 турниров PGA Тура и 40 Европейского тура. Стал первым спортсменом-миллиардером, заработавшим не столько на спорте, сколько на рекламе.

Также известно, что в 2017 году Тайгер Вудс был задержан полицией в невменяемом состоянии из-за чрезмерного употребления лекарств. Это вдохновило его исправиться, построив собственный реабилитационный центр.

Фото / превью: pexels.com.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх