Новости и события » Спорт » Петрозаводчанин более девяти часов бежал по льду до Кижей

Петрозаводчанин более девяти часов бежал по льду до Кижей

Петрозаводчанин более девяти часов бежал по льду до Кижей

Житель карельской столицы сумел по льду и в мороз преодолеть 66 километров по льду Онежского озера.

Житель Петрозаводска Влад Арбатов 23 февраля выполнил свое обещание и пробежал из города до острова Кижи по льду Онего.

Ледовый ультрамарафон по маршруту Петрозаводск - Кижи, состоялся. И пусть это не было официальным соревнованием, а всего лишь контрольной тренировкой в честь праздника всех мужчин, тем не менее это остается фактом. Дистанция составила почти 66 км. Общее время в пути 9 часов 39 минут, - написал спортсмен на своей странице.

Ранее мы писали, что Влад Арбатов собирал команду для участия в этом забеге, но в итоге желающих рискнуть здоровьем не нашлось, он побежал один. Петрозаводчанина весь маршрут сопровождал один снегоход (в резерве был еще один). Забег был согласован с МЧС. Старт состоялся 23 февраля в 7 утра с набережной Петрозаводска при 27 градусах мороза. В ходе забега спортсмен сделал короткую остановку только один раз на 45 километре.

Хочу поблагодарить всех, кто верил в меня, поддерживал и заряжал на удачу и успех! Признаться честно, я не ожидал такого внимания и что будет столько причастных людей. Всем вам очень благодарен и низкий вам поклон! Это наша общая с вами победа, - написал Арбатов и пообещал подробный отчет позднее.

Ранее мы писали, что похожий спортивный подвиг совершила группа петрозаводчан, только мужчины шли в Кижи на лыжах.

Петрозаводчанин более девяти часов бежал по льду до Кижей

Петрозаводчанин более девяти часов бежал по льду до Кижей


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх