Новости и события » Происшествия » "Целился в меня": отец рассказал подробности о дне смерти дочери от соседа с ружьем в Чите

"Целился в меня": отец рассказал подробности о дне смерти дочери от соседа с ружьем в Чите

"Целился в меня": отец рассказал подробности о дне смерти дочери от соседа с ружьем в Чите

Житель Читы, который лишился дочери из-за соседа, рассказал о последних секундах жизни девятилетней девочки. По его словам, обычный день не предвещал беды, а затем превратился в кошмар за несколько мгновений.

Мужчина рассказал, что 33-летний сосед знал расположение комнат, и предположил, что пули предназначались на самом деле ему, а не девятилетней дочке. Однако ребенок подбежал к двери на тихий стук, каким обычно, как считает отец погибшей, стучат дети. По его мнению, дочь решила, что пришли подруги.

- Наверное, целился в меня. Он мелким стуком подманил доченьку. Она выбежала, добежала до коридора, и здесь ее настигла смерть. Когда я выбежал из комнаты, увидел лужу крови. Она закричала: "Папа, меня убили", - рассказал отец ребенка, передает "Комсомольская правда" со ссылкой на видео.

По словам мужчины, все лицо и грудь девочки были в ранах. Даже железная входная дверь не смогла защитить ее. Ребенок умер в возрасте девяти лет на руках отца еще до приезда скорой.

В ролике лишившийся дочери читинец также показал пули и отверстия от них, разгромленное зеркало, а когда увидел костюм своего ребенка в конце записи, залился слезами и выключил камеру, не в силах связать слова.

Отметим, что незадолго до смерти девятилетняя девочка записала видео в TikTok. Там она сообщила, что пьяный сосед "ломится в дверь" после ссоры с ее отцом и ей страшно.

Тем временем злоумышленника задержали, а недавно арестовали на два месяца после инцидента. Его обвиняют по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). Дело на контроль взял председатель СК РФ Александр Бастрыкин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх