Новости и события » Происшествия » Минздрав рассказал о тяжелом состоянии пострадавших при обвале на горном предприятии в Норильске

Минздрав рассказал о тяжелом состоянии пострадавших при обвале на горном предприятии в Норильске

Минздрав рассказал о тяжелом состоянии пострадавших при обвале на горном предприятии в Норильске

Министерство здравоохранения Красноярского края прокомментировало информацию о пострадавших при обрушении в цеху на обогатительной фабрике в Норильске. Поступившие в больницу люди оказались в тяжелом состоянии.

После инцидента в 4:50 утра (1:50 по мск) на горно-обогатительной фабрике в Норильскую межрайонную больницу поступили пять пострадавших. Как уточнили в краевом Минздраве, их передали медикам в учреждении в 9:00 (5:00 по мск).

Состояние всех госпитализированных оценивается как тяжелое. Еще один человек был спасен из-под завалов, но скончался после поступления в медучреждение.

- В Норильской межрайонной больнице №1 развернуто шесть операционных. Привлечено шесть бригад специалистов-травматологов, анестезиологов-реаниматологов, нейрохирургов, - приводит комментарий ведомства РИА "Новости".

В Минздраве также подчеркнули, что оказание медпомощи пострадавшим на норильском горном предприятии взято под особый контроль.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх