Новости и события » Спорт » Приблизились к лидеру. ХК «Динамо-Алтай» дважды одолел «Кристалл»

Приблизились к лидеру. ХК «Динамо-Алтай» дважды одолел «Кристалл»

Приблизились к лидеру. ХК «Динамо-Алтай» дважды одолел «Кристалл»

Хоккеисты "Динамо-Алтая" провели на домашнем льду два матча против саратовского "Кристалла" в рамках заключительного тура регулярного сезона в первенстве ВХЛ. Обе встречи завершились победами барнаульцев - 4:0 и 4:3.

Во вчерашней игре хозяевам хоть и удалось победить всухую, но результат этот дался совсем непросто. Силы на льду были, как минимум, равны, а в чем-то саратовцы выглядели даже сильнее, нанеся, например, больше бросков по воротам соперника. Но динамовцы в завершающей стадии атак действовали точнее, тогда как "Кристалл" так и не смог реализовать свои моменты. В итоге голкипер "Динамо-Алтая" Кирилл Волохин отпраздновал второй в сезоне "сухарь".

Сегодня гости нашли ключ к воротам Никиты Ложкина, но хозяева вновь оказались успешнее. В начале третьего периода счет был 3:1, игроки "Кристалла" пытались отыграться, но их сил хватило лишь на то, чтобы сократить отставание на табло.

Благодаря этой победе "Динамо-Алтай" подобралось к "Чебоксарам" и с 55 очками после 38 встреч находится в одной победе от первой строчки в турнирной таблице.

20 февраля новый матч с "Кристаллом", а 21-го - заключительный в этом сезоне поединок в рамках "регулярки".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх