Новости и события » Спорт » На фестивале «Зимний драйв в Карелии» пройдет 25-часовой автомарафон по льду

На фестивале «Зимний драйв в Карелии» пройдет 25-часовой автомарафон по льду

20-22 февраля в городе Сортавала на льду озера Айранне в парке Ваккосалми пройдет Международный фестиваль «Зимний драйв в Карелии». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

В программе - марафон-гигант «25 часов на льду», показательные выступления мастеров пилотажа, автомобильные соревнования «джимхана» и многое другое, обещают организаторы.

В программе - автомарафон «25 часов на льду», показательные выступления мастеров пилотажа, автомобильные соревнования «джимхана» и другое.

30 команд из 3-4 пилотов будут на протяжении 25 часов бороться за звание лучшего на закольцованнои? трассе длиной 4600 метров. К участию допускаются только машины на заднем приводе, без электронных систем стабилизации, на зимнеи? резине без шипов. Задача участников не из простых - продержаться как можно дольше, тут нужна серьезная подготовка.

В соревнованиях «джимхана» участвуют водители-одиночек любого уровня подготовки на любом авто. Это своеобразный автослалом. Цель соревнований - максимально быстро пройти трассу с препятствиями в виде конусов и покрышек с бочками. Прием заявок еще открыт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх