Новости и события » Происшествия » Калининградец подрался с незнакомцем из-за тату на лице и угнал машину, чтобы найти его

Калининградец подрался с незнакомцем из-за тату на лице и угнал машину, чтобы найти его

Калининградец подрался с незнакомцем из-за тату на лице и угнал машину, чтобы найти его

В Калининграде задержали 27-летнего местного жителя, подравшегося с незнакомцем из-за его татуировок и угнавшего после этого автомобиль. Об этом в среду, 17 февраля, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По данным полиции, инцидент произошел в ночное время у магазина на улице Багратиона. Когда потерпевший с приятелем подъехали туда на автомобиле и направились в торговую точку, то привлекли внимание находящегося поблизости калининградца. На выходе из магазина злоумышленник перегородил дорогу горожанам и в грубой форме стал выяснять у 19-летнего молодого человека, зачем ему татуировки на лице. Конфликт перерос в драку.

Молодой человек смог отбиться и убежал. Желая поквитаться с ним, злоумышленник заставил его приятеля отдать ключи от своей машины. Сев за руль иномарки и посадив рядом ее владельца, мужчина стал ездить по соседним улицам, разыскивая убежавшего. Поиски не дали результатов. Тогда нарушитель заставил потерпевшего отдать ему все свои деньги за причиненные ему неудобства и потраченное время. Добычей подозреваемого стали 4 тыс. руб.

Полицейские разыскала мужчину и задержали его. Возбуждено дело по статье «Вымогательство», предусматривающая наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх