Новости и события » Происшествия » Прокуратура Кузбасса обязала чиновников быть более бдительными после массовой драки подростков

Прокуратура Кузбасса обязала чиновников быть более бдительными после массовой драки подростков

Прокуратура Кузбасса обязала чиновников быть более бдительными после массовой драки подростков

Надзорные органы отчитались о результатах проверки по массовой драке подростков в Таштаголе. По ее результатам начальникам полиции и управления образования были внесены представления.

Как сообщили в Прокуратуре Кемеровской области, в конфликте принимали участие ученики 8-9 классов нескольких школ, а также студенты первого курса Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания.

Было установлено, что в образовательных учреждениях допускались грубые нарушения законодательства, а именно - один из инициаторов состоял на учете, однако в ПДН профилактическую работу с ним проводили слабо и неэффективно.

- Мероприятия, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, в организациях, в которых обучаются дети, носили формальный характер и являлись бессистемными. К примеру, в "Гимназии № 2" запланированы всего 2 мероприятия на весь период новогодних каникул, - рассказали в прокуратуре.

В результате прокурорской проверки в отношении 21 родителя участников драки были составлены протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Руководителям ОМВД России по Таштагольскому району и Управления образования администрации муниципального района были внесены представления об устранении допущенных нарушений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх