Новости и события » Авто » Партия новых автобусов за 300 млн рублей поступит в Кузбасс

Партия новых автобусов за 300 млн рублей поступит в Кузбасс

Партия новых автобусов за 300 млн рублей поступит в Кузбасс

В Кемеровскую область поступят новые городские, пригородные и междугородные автобусы общей стоимостью 300 миллионов рублей. Они будут распределены по нескольким муниципалитетам.

Всего в Кузбасс поступят 36 новых НефАЗов, которые встанут на маршруты в 14 муниципалитетах области. Автобусы разделяются на городские (вместимость - 106 пассажиров, 25 посадочных мест), пригородные (вместимость - 80 пассажиров, 44 посадочных места) и междугородние (44 посадочных места).

В частности, шесть городских автобусов за 8,8 миллиона рублей каждый, работающих на дизельном топливе, будут курсировать в Анжеро-Судженске, еще четыре - в Междуреченске, три - в Ленинске-Кузнецком, два - в Мысках, и по одному в Березовском, Белове, Осинниках, Топках и Яшкино. Также среди городских НефАЗов есть работающие на природном газе. Каждый из них стоит 9,8 миллиона рублей. Три таких транспорта будут возить пассажиров в Прокопьевске.

Стоимость пригородных дизельных автобусов составляет 7,6 миллиона рублей. Из них три поступят в Ленинск-Кузнецкий, два - в Белово, по одному - в Березовский и Гурьевск.

Междугородные автобусы также работают на дизеле. Их стоимость достигает 7,9 миллиона рублей за единицу. По одной машине получат транспортные компании Мариинска, Междуреченска, Прокопьевска, Промышленной, Юрги и Яшкино.

Общая стоимость новой партии автобусов составляет 300 миллионов рублей. Когда именно транспорт выйдет на маршруты, не уточняется. Об этом говорится на сайте Минтранса Кузбасса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх