Новости и события » Происшествия » СМИ: осужденного организатора терактов в Москве нашли мертвым в колонии

СМИ: осужденного организатора терактов в Москве нашли мертвым в колонии

СМИ: осужденного организатора терактов в Москве нашли мертвым в колонии

Отбывавшего наказание в приморской колонии по уголовной статье о терроризме обнаружили в собственной камере без признаков жизни. СМИ сообщают, что мужчину могли убить.

Стало известно о смерти Халида Хугуева, осужденного за взрывы в столичной гостинице в 1999 году. Его обнаружили бездыханным в колонии, где он отбывал наказание за терроризм (ст. 205 УК РФ - "Террористический акт").

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на приморскую ФСИН и другие источники, СК начал проверку по факту произошедшего. По данным некоторых медиа, к смерти террориста могли приложить руку другие осужденные. Однако правдивость этой информации покажет дальнейшая проверка. Подробностей о гибели мужчины пока нет.

Напомним, что акты терроризма произошли в Москве в 1999 году. Первый - в апреле в одной из гостиниц на 20 этаже. При взрыве тогда пострадали 11 человек, среди которых и десятимесячный ребенок.

В тот же год, в августе, взрыв случился в торговом комплексе столицы. В этот раз цифры оказались серьезнее: 40 пострадавших и один погибший.

В итоге Халида Хугуева задержали. Его признали организатором этих терактов и приговорили к тюремному заключению на 25 лет в приморской колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх