Новости и события » Происшествия » Силовики задержали членов террористической ячейки в Томской и Новосибирской областях

Силовики задержали членов террористической ячейки в Томской и Новосибирской областях

Силовики задержали членов террористической ячейки в Томской и Новосибирской областях

Сообщается, что сотрудники ФСБ в Новосибирской и Томской областях пресекли деятельность лиц, занимавшихся финансированием террористической организации, запрещенной в РФ.

Сотрудники Федеральной службы безопасности в Томской и Новосибирской областях произвели задержание лиц, чья противоправная деятельность заключалась в финансировании международной террористической организации "Катиба Таухид валь - Джихад" (деятельность террористической организаций запрещена на территории Российской Федерации).

В пресс-службе УФСБ по Новосибирской области также рассказали, что одного россиянина и гражданина ближнего зарубежья из Томской области перевезли в Новосибирскую. Против них завели уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

По сведениям ведомства, в прошлом году задержанные систематически перечисляли денежные средства на счета террористической организации. Обоих заключили под стражу, пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх