Новости и события » Происшествия » Барнаульский суд приговорил похитителя 27 кукол LOL к двум годам лишения свободы

Барнаульский суд приговорил похитителя 27 кукол LOL к двум годам лишения свободы

Барнаульский суд приговорил похитителя 27 кукол LOL к двум годам лишения свободы

25-летний рецидивист из Змеиногорска ограбил магазин игрушек. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В мае прошлого года молодой человек зашел в магазине детских игрушек. Там ему почему-то приглянулись куклы "LOL", и он решил их похитить. Игрушки были небольшого размера, поэтому похититель решил, что никто не заметит их кражу.

Он взял с витрины 27 кукол на сумму более 34 тысяч рублей и аккуратно сложил их в пакет. А потом, как ни в чем не бывало, пошел к выходу. Но бдительная продавец все-таки заметила пакет, набитый "LOLами", и бросилась вслед за вором. Она успела ухватиться за сумку, но злосчастная пластиковая тара порвалась, и на пол выпали 7 кукол.

С остальными мужчина убежал, и работники торгового центра не смогли догнать его. В тот же день он продал все похищенные игрушки за 5 тыс. рублей и потратил деньги.

Но похитетеля кукол все-таки удалось задержать, сообщает прокуратура Алтайского края. С учетом предыдущих судимостей, его приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх