Новости и события » Происшествия » Житель Башкортостана убил югорчанина и поджег тело, чтобы замести следы

Житель Башкортостана убил югорчанина и поджег тело, чтобы замести следы

Житель Башкортостана убил югорчанина и поджег тело, чтобы замести следы

Перед судом предстанет 40-летний житель Республики Башкортостан, который обвиняется в убийстве жителя Нефтеюганска и поджоге его квартиры.

Происшествие произошло 22 ноября прошлого года в квартире города Нефтеюганска. По версии следствия, обвиняемый выпивал с югорчанином у него дома. Хозяин после застолья попросил его покинуть квартиру, при этом оскорбляя мужчину. Это обидело его и тот нанес ему не менее трех ударов кухонным ножом в шею. От ранений 61-летний югорчанин скончался на месте.

Чтобы скрыть следы убийства, обвиняемый накрыл тело убитого резиновой лодкой и поджег. В результате пожара значительная часть имущества квартиры была уничтожена.

Выяснилось, что житель Башкортостана был неоднократно судим за преступления против собственности и против жизни и здоровья. Его осудят по статьям за убийство и умышленное повреждение чужого имущества. Дело направлено в суд для рассмотрения. Обвиняемому грозит до 20 лет тюрьмы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх