Новости и события » Спорт » Сноубордист из Югры стал призером Кубка мира

Сноубордист из Югры стал призером Кубка мира

С 1 по 8 февраля в Магнитогорске состоялся Кубок мира по сноуборду. В соревнованиях участвовали более 120 спортсменов из 16 стран. В составе сборной команды России выступали пятеро югорчан. Спортсмен из Ханты-Мансийска Андрей Соболев завоевал бронзовую медаль, югорчанин выступил в дисциплине параллельный слалом, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Югры.

Впервые в истории российского сноуборда весь пьедестал почета среди мужчин заняли наши спортсмены. Победителем стал Дмитрий Логинов, а серебро завоевал Степан Наумов.

В составе сборной команды России на этих соревнованиях выступили также Наталья Соболева, Елизавета Поздеева и Максим Рогозин из Ханты-Мансийска и сургутянин Тимофей Мигербишкин.