Новости и события » Происшествия » Мошенники используя подмену номера похитили у оскольчанки 163 тысячи рублей

Мошенники используя подмену номера похитили у оскольчанки 163 тысячи рублей

Мошенники используя подмену номера похитили у оскольчанки 163 тысячи рублей

В отдел полиции по Старому Осколу обратилась 43-летняя женщина, которая сообщила, что мошенники похитили у нее около 163 тысяч рублей.

Как рассказала потерпевшая, ей под видом банковских сотрудников и сотрудников правоохранительных органов звонили неизвестные, которые сообщили, что с ее счета пытаются снять деньги. А чтобы сберечь их, нужно было выполнить определенные рекомендации.

Причем женщина знала о подобных схемах, но вовремя распознать обман не смогла. Женщина по Интернету проверила данные по входящему номеру, выяснилось, что он принадлежит одному из правоохранительных ведомств. Поэтому подумала, что помогла полицейским разоблачить мошенников. Номер был подменен.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданина).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх