Новости и события » Спорт » Медали, броски, эмоции: в Барнауле состоялся Всероссийский турнир по самбо памяти Валерия Метелицы

Медали, броски, эмоции: в Барнауле состоялся Всероссийский турнир по самбо памяти Валерия Метелицы

Медали, броски, эмоции: в Барнауле состоялся Всероссийский турнир по самбо памяти Валерия Метелицы

Ежегодные соревнования прошли 5-6 февраля в спортзале Алтайского училища олимпийского резерва.

IV турнир памяти заслуженного тренера СССР, долгие годы олицетворявшего самбо не только на Алтае, но и во всей азиатской части России, собрал 167 борцов старше 18 лет из 23 регионов России. Среди почетных гостей присутствовали старший тренер женской сборной России по самбо Юрий Борисочкин, дочь Метелицы Виолетта, а также вдова - Ирина Березюк, которая представила книгу Валерия Андреевича - "Мысли напрокат". В конце февраля состоится ее презентация в библиотеке имени Шишкова.

Помимо кубков, медалей и денежных призов от группы компаний "ТАЛТЭК" победители выполняли мастерский норматив. В итоге право на присвоение звания мастера спорта выполнили два барнаульца: Даурен Мамыев (весовая категория до 58 кг) и Артем Щербинин (до 98 кг). Четыре золотые медали отправились в Кемеровскую область, по одной - в Москву и Новосибирск.

Кроме того, на счету хозяев ковра еще шесть медалей. Серебряным призером турнира в категории свыше 98 кг стал Юрий Таскин из Барнаула. Бронзу завоевали барнаульцы Нурсултан Садуакасов (до 58 кг), Константин Давыденко (до 64 кг), Анатолий Селифонов (до 71 кг), Станислав Рассолов (до 98 кг) и бийчанин Сергей Крикунов (до 71 кг).

В боевом самбо победу в весе до 71 кг одержал Айат Керексибесов из Барнаула.

Подробнее о турнире читайте в следующем номере "Алтайской правды", который выйдет во вторник, 9 февраля, а также на сайте газеты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх