Новости и события » Спорт » В Барнауле прошел открытый турнир по гиревому спорту

В Барнауле прошел открытый турнир по гиревому спорту

В выходные дни в краевом центре прошел традиционный открытый турнир по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Константина Павлюкова. Победителем соревнований стала команда из Первомайского района.

В спорткомплексе "Первый" соревновались победители и призеры всероссийских и международных стартов, среди которых - мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, перворазрядники. В общей сложности в турнире участвовали 78 спортсменов, в возрасте от 14 лет до 60 лет. Гиревики приехали из Новокузнецка, Новоалтайска, Алейска, а также из районов Алтайского края, пишет пресс-служба городской мэрии.

По итогам турнира 13 спортсменов выполнили норматив первого разряда и 5 - кандидатов в мастера спорта. Первое место заняла команда из Первомайского района, вторыми стали спортсмены из СК АГАУ, третьей - в/ч 77640.