Новости и события » Hi-Tech » Глава Qualcomm Кристиано Амон прогнозирует выход комфортных AR-очков в 2021 году

Глава Qualcomm Кристиано Амон прогнозирует выход комфортных AR-очков в 2021 году

Глава Qualcomm Кристиано Амон прогнозирует выход комфортных AR-очков в 2021 году

Президент компании Qualcomm Кристиано Амон прогнозирует выход комфортных AR-очков в 2021 году. По его мнению, девайсы с дополненной реальностью откроют новую эру в развитии технологий и уменьшат популярность смартфонов.

Кристиано Амон полагает, что комфортные AR-очки совершат революцию в сфере мобильных устройств благодаря поддержке 5G. Девайсы с дополненной реальностью станут подключаться к облачным сервисам с помощью сетей пятого поколения. Сегодня ставку на развитие новой технологии делают компании Facebook, Microsoft и Apple. По прогнозам руководителя Qualcomm, первые удобные AR-очки появятся через два года. Сейчас инженеры разрабатывают удивительные прототипы устройства.

Кристиано Амон полагает, что AR-очки изменят процесс общения людей. Девайсы нового типа научатся определять владельца по лицу, глазам и пальцам. С помощью таких устройств пользователи начнут подключаться к социальным сетям, виртуальным конференциям и облачным хранилищам.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх