Новости и события » Hi-Tech » Эксперты признали экраны смартфонов переносчиками опасных бактерий

Эксперты признали экраны смартфонов переносчиками опасных бактерий

Эксперты признали экраны смартфонов переносчиками опасных бактерий

Эксперты Института медико-биологических проблем признали экраны смартфонов переносчиками опасных бактерий. Оказывается, на дисплеях гаджетов образуется вредная для здоровья человека биологическая пленка.

Профессор Вячеслав Ильин отметил, что опасные микроорганизмы на дисплеях мобильных устройств живут дольше, чем на металлических поверхностях. Это превращает смартфоны в переносчиков опасных инфекций. Патогенные микробы вызывают болезни желудка, дыхательных путей, кожи, а в запущенных случаях даже приводят к смерти. Биологи советуют регулярно обрабатывать экраны мобильных устройств перекисью водорода или спиртом, чтобы избавиться от опасных бактерий. Указанные вещества убивают микроорганизмы и превращают смартфоны в безопасные устройства.

Помимо этого, эксперты рекомендуют мыть руки после использования гаджетов, чаще выходить на улицу или проветривать помещение. Ранее ученые экспериментально установили, что в комнате с закрытыми окнами на порядок больше болезнетворных бактерий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх