Новости и события » Hi-Tech » Microsoft проектирует смарт-динамик с помощником Cortana

Microsoft проектирует смарт-динамик с помощником Cortana

Microsoft проектирует смарт-динамик с помощником Cortana

Компания Microsoft запатентовала новое устройство. Корпорация проектирует смарт-динамик с системой эффективного энергосбережения и помощником Cortana.

Управление патентов США выдало патент корпорации Microsoft на разработку смарт-динамика с интегрированным интеллектуальным голосовым помощником. Колонка будет цилиндрической формы с мультимагнитной структурой. Главным достоинством устройства станет система энергосбережения без потери качества и громкости звука. Это возможно благодаря уникальной технологии динамика. Катушка будет размещена между двумя магнитами: внутренним и внешним. Также смарт-колонку оборудуют голосовым помощником Cortana. Естественно устройство оснастят Wi-Fi модулем для соединения с интернетом, а также рядом дополнительных портов для зарядки и подключения других девайсов.

К сожалению, информации о дате релиза смарт-колонки нет. Также отсутствуют данные о стоимости гаджета. Больше информации появится только после официального релиза устройства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх