Новости и события » Hi-Tech » Французские специалисты разработали медальон для борьбы с коронавирусом

Французские специалисты разработали медальон для борьбы с коронавирусом

Французские специалисты разработали медальон для борьбы с коронавирусом

Специалисты департамента Ивелин, расположенного во Франции, разработали выглядящее как медальон специальное устройство, способное уничтожать частицы коронавирусной инфекции в воздухе.

Французские СМИ сообщили о том, что устройство от коронавируса было разработано компанией, которая ранее специализировалась на производстве приборов против малярии.

Ученым удалось модернизировать свою технологию для борьбы с COVID-19. Так, был разработан аппарат, который, надеваясь на человека как медальон, может создавать вокруг человека электрическое поле, за 10 минут способное уничтожить 94% вирусов в воздухе.

Отмечается, что приспособление уже получило одобрение парижским институтом Пастера, в день выпускается около 400 экземпляров устройства, а его стоимость достигает семи тысяч рублей, передает Le Parisien.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх