Новости и события » Hi-Tech » Эксперты составили ТОП-5 лучших хоррор-игр последних лет

Эксперты составили ТОП-5 лучших хоррор-игр последних лет

Эксперты составили ТОП-5 лучших хоррор-игр последних лет

Эксперты составили ТОП-5 лучших хоррор-игр последних лет, выходящих на персональные компьютеры. Победителем стал проект, являющийся идейным наследником одной из самых страшных игр прошлых лет Penumbra.

Жанр хоррор-игр является не массовым, поскольку не многие хотят бояться, получая стресс по собственному желанию. Кроме того, у таких проектов обычно высокие возрастные рамки, а это также сокращает аудиторию. Тем не менее, ужасы все еще популярны и среди них есть настоящие шедевры. По мнению специалистов, первого места заслуживает Amnesia: The Dark Descent. Она вышла в 2010 году, но имеет культовый статус, а потому в 2016 году ее портировали на консоль PlayStation 4 от Sony. Вторая строчка в рейтинге досталось переосмыслению зомби-тематики в Resident Evil 7. Создатели франшизы решили развернуться от Action в сторону Survival Horror, и это им очень хорошо удалось сделать. Теперь главный герой - не умелый боец из спецотряда по борьбе с биологической опасностью, а рядовой гражданин, который практически бессилен против нападающих на него монстров. Третье место заняла Agony. В геймплейном смысле она не выдающаяся, и даже может многим показаться скучной, но ее концепция не оставляет равнодушным игрока. Главный герой попадает в ад, выхода из которого нет, а кругом происходят чудовищные вещи с теми, кто из-за своих грехов оказался в преисподней. В некоторых странах часть контента была запрещена, но фанаты у игры есть, несмотря на ее пугающее содержание. Далее следует еще одна франшиза от создателей Resident Evil. Речь идет о дилогии The Evil Within. Мистический триллер в стиле нуар сумел завоевать поклонников, поскольку в нем удачно сочетается классический Survival Horror и боевик.

Пятую строчку эксперты отдали Alien: Isolation. Игра во вселенной фильма Ридли Скотта "Чужие" очень хорошо передает атмосферу обреченности глубокого космоса. Игрок не может навредить инопланетному ксеноморфу и должен постоянно прятаться от враждебного организма. Сделать это порой непросто, поскольку компьютерный интеллект имеет функцию обучения и существо изучает повадки геймера.

Эксперты составили ТОП-5 лучших хоррор-игр последних лет

Эксперты составили ТОП-5 лучших хоррор-игр последних лет

Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх