Новости и события » Hi-Tech » Игровой смартфон Asus ROG Phone 2 оказался хорошим музыкальным гаджетом

Игровой смартфон Asus ROG Phone 2 оказался хорошим музыкальным гаджетом

Игровой смартфон Asus ROG Phone 2 оказался хорошим музыкальным гаджетом

Компания Asus создала не только мощный игровой смартфон ROG Phone 2, но и качественное устройство для прослушивания аудиофайлов. По мнению специалистов, данный аппарат оказался хорошим музыкальным гаджетом.

Тестированием качества воспроизведения Asus ROG Phone 2 занимались специалисты из лаборатории DxOMark. Ранее представители данного исследовательского центра специализировались на фотокамерах, оценивая основные модули, затем они начали оценивать фронтальные линзы. Теперь же эксперты расширили свою деятельность и на звук "умных" телефонов. В числе первых, прошедших проверку, оказался смартфон Asus ROG Phone 2. Тест показал высокое качество звучания стереодинамиков аппарата, оснащенных индивидуальными усилителями. За воспроизведение устройство набрало 70 баллов, но в общей классификации заработало 69, поскольку параметры записи звука оказались хуже и не смогли получить выше 64 баллов.

Изучая звучание записанных файлов специалисты зафиксировали посторонние шумы и общую низкую громкость. В итоге они констатировали, игровой смартфон Asus ROG Phone 2 адаптирован под гейминг, просмотр видео и прослушивание музыки. В этом рейтинге он занял четвертое место, уступив Huawei Mate 20 X, Apple iPhone XS Max и iPhone 11 Pro Max.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх