Новости и события » Hi-Tech » Серийный вор куриц предстанет перед судом в Кузбассе

Серийный вор куриц предстанет перед судом в Кузбассе

Серийный вор куриц предстанет перед судом в Кузбассе

28-летний житель Киселевска обвиняется в пяти эпизодах краж после того, как похитил более десятка домашних птиц с подворья пенсионеров.

Пожилая пара, проживающая в Киселевске, в июле текущего года обнаружила пропажу домашних птиц из хозяйственной постройки. Неизвестный похитил 14 кур, общая сумма ущерба кражи которых составила около 6 тысяч рублей. Супруги обратились в правоохранительные органы.

После задержания злоумышленник признался, что похищенных кур съел. В ходе расследования также была установлена его причастность еще к четырем кражам.

Задержанный обвиняется в совершении двух эпизодов по части 1 статьи 158 УК РФ, а также трех эпизодов по части 2 той же статьи. На данный момент уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения, сообщает ГУ МВД по Кузбассу. Согласно санкциям статьи о краже мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх