Новости и события » Hi-Tech » Близкие установили на могиле еврея Жванецкого православный крест

Близкие установили на могиле еврея Жванецкого православный крест

Гости прощальной церемонии были сильно удивлены, когда на могиле Михаила Жванецкого, который, по сообщению СМИ, был чистокровным евреем, появился православный крест.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДНИ. РУ (@dniru)

Как пишет СМИ, на могиле Михаила Жванецкого, который являлся чистокровным евреем, был установлен православный крест. Однако при жизни сатирик являлся членом Российского Еврейского Конгресса, регулярно посещал синагогу и соблюдал еврейские традиции. Когда публика узнала о смерти писателя, Президент Федерации еврейских общин России раввин Александр Борода обратился к молодой супруге скончавшегося.

По словам окружения Михаила Жванецкого, все ожидали, что на похороны придет раввин для чтения над гробом традиционной поминальной молитвы "Кадиш". Когда же на могиле Михаила Жванецкого возвели деревянный православный крест, гости церемонии очень сильно удивились. Об этом пишет "Дни. ру".

Отметим, что на похоронах Иосифа Кобзона, который тоже был евреем, "Кадиш" читал его сын. Кроме того, по сообщению СМИ, на прощании с певцом присутствовали все раввины Москвы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх