Новости и события » Hi-Tech » Обеспеченные китайцы отказываются от iOS в пользу Android

Обеспеченные китайцы отказываются от iOS в пользу Android

Обеспеченные китайцы отказываются от iOS в пользу Android

Обеспеченные китайцы отказываются от устройств на базе iOS и постепенно переходят на Android-смартфоны. Порядка 40% владельцев iPhone хотят перейти на девайсы с другой "операционкой".

В рамках выставки Automobility LA 2019 стало известно, что порядка 91% владельцев авто марки Porsche в США используют смартфоны от Apple. В Китае этот показатель достигает 80%, притом 40% от общего числа желают отказаться от iOS и обзавестись мобильным устройством с поддержкой Android. Одной из причин такой ситуации называют популярность в Поднебесной технологии 5G и переход к ней. В КНР уже появляются смартфоны с поддержкой работы в сетях пятого поколения, а у Apple такие гаджеты выпустят не ранее осени 2020 года.

Кроме того, постепенно растет интерес к складным смартфонам, использующим Android. Такие девайсы выпускают Samsung и Huawei, вскоре состоится выход Moto Razr 2019. Не последнюю роль сыграл патриотизм некоторых китайцев. Растет интерес к продукции Huawei. Ряд жителей Китая считают санкции против бренда со стороны США несправедливыми.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх