Новости и события » Hi-Tech » Смартфон Sony Xperia 5 разочаровал экспертов DxOMark при тесте камеры

Смартфон Sony Xperia 5 разочаровал экспертов DxOMark при тесте камеры

Смартфон Sony Xperia 5 разочаровал экспертов DxOMark при тесте камеры

Сотрудники организации DxOMark протестировали смартфон Смартфон Sony Xperia 5 и он их разочаровал. Эксперты дали невысокие оценке камере устройства, назвав минусы фронтального модуля.

Известно, в DxOMark расширяют свою деятельность. Ранее специалисты тестировали только основные камеры "умных" телефонов из топового сегмента, а теперь они начали проверять производительность фронтальных линз. Кроме того, уже в ближайшем будущем эксперты хотят заняться звуковыми качествами девайсов. Очередной гаджет, который попал в лабораторию, оказался Sony Xperia 5. Японское устройство прошло тест, но не получило по его окончанию высоких отзывов, поскольку селфи-камера не впечатлила экспертов. Они поставили аппарату в общей классификации 79 баллов, что не позволило ему подняться в итоговом рейтинге выше 15 места.

Эксперты выделили, фотосъемка оказалась конкурентоспособной, заработав 81 балл, а вот видеорежим имел недостатки. Среди озвученных претензий прозвучали недовольства, связанные с шумами, балансом белого, цветопередачей, динамическим диапазоном в помещениях и не лучшим эффектом боке.

Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх