Новости и события » Hi-Tech » Видео с самым маленьким в мире котом из Индии появилось в Сети

Видео с самым маленьким в мире котом из Индии появилось в Сети

В Сети набирает популярность видео, опубликованное телеканалом BBC, на котором запечатлен самый маленький в мире кот из Индии.

Say hello to the world's smallest cat!NationalCatDaypic.twitter.com/phQM3PYnGx - BBC Wales???????????????????????????? (@BBCWales) October 29, 2019

Этот вид семейства кошачьих является не только самым редким, но и самым маленьким. Вес взрослой особи составляет всего один килограмм, а в длину, считая хвост, зверек - менее полуметра. Обитает он преимущественно в лесах Индии и Шри-Ланки.

Специалисты называют этот вид "ржавыми кошками". Глаза таких созданий в шесть раз чувствительнее человеческих, поэтому они могут легко охотиться в подлеске в ночное время суток. Питаются "ржавые кошки" в основном ящерицами, насекомыми и мелкими грызунами.

Из-за изменения среды обитания данный вид находится на грани вымирания. Сейчас их популяция сократилась до десяти тысяч взрослых особей. Видео опубликовано в Twitter-аккаунте телеканала BBC.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх