Новости и события » Hi-Tech » Названы главные секреты при зарядке гаджетов

Названы главные секреты при зарядке гаджетов

Названы главные секреты при зарядке гаджетов

Соблюдение определенных правил зарядки гаджета значительно продлит срок службы батареи. Эксперты назвали главные секреты восполнения заряда аккумулятора, которые положительно скажутся на продолжительной работе устройства.

В первую очередь специалисты рекомендуют не оставлять смартфон заряжаться на ночь. Дело в том, что в данном случае устройство восполнит заряд за 2-3 часа, а потом гаджет начинается подпитываться из сети, не потребляя энергию аккумулятора. При этом емкость батареи понижается, и она быстрее портится. Еще одним секретом зарядки своего гаджета является соблюдение нормальной температуры устройства. При сильном перегреве аккумулятор теряет свои свойства, а через время и вовсе перестает держать заряд. Однако существует несколько способов продлить жизнь батареи.

Для начала лучше всего заряжать гаджет несколько раз в день, не допуская стопроцентного восполнения аккумулятора. В таком случае можно продлить жизнь батареи от 500 до 1500 тысяч циклов зарядки. Также в больших устройствах, таких как ноутбуки, желательно использовать дополнительную систему вентиляции. Полезный аксессуар не допустить перегрева и продлит жизнь батареи. Эксперты еще рекомендуют минимум раз в месяц полностью разряжать батарею, а потом восстанавливать ее заряд до максимума. Соблюдение элементарных правил сохранит аккумулятор и убережет от дополнительных расходов в будущем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх