Новости и события » Мото » Саратовец хотел продать гироскутер и потерял 47 тысяч рублей

Саратовец хотел продать гироскутер и потерял 47 тысяч рублей

Двое жителей Саратова стали жертвами мошенников. Об этом сообщает городское УМВД.

В полицию с заявлением обратился 44-летний житель Заводского района. Он рассказал, что на сайте его родственник разместил объявление о продаже гироскутера за 7000 рублей, принадлежащего заявителю. Вскоре позвонил неизвестный, решивший приобрести транспорт. Для оплаты товара покупатель предложил продиктовать номер банковской карты, а затем и коды, пришедшие в смс. После разговора с незнакомцем потерпевший обнаружил, что с его счета было списано 47 172 рубля.

Жительница Октябрьского района также стала жертвой мошенников после того, как разместила объявление о продаже книги. На электронную почту ей пришло письмо от неизвестного мужчины, который решил приобрести товар. Чтобы произвести оплату, незнакомец предложил перейти по ссылке и заполнить поля с требуемой информацией, в том числе и персональными данными банковской карты. Сделав все по указанию неизвестного, женщина обнаружила, что с ее счета пропали 5 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх