Новости и события » Hi-Tech » Американские ученые полностью "убили" коронавирус за 25 секунд

Американские ученые полностью "убили" коронавирус за 25 секунд

Американские ученые полностью "убили" коронавирус за 25 секунд

Ученые из бостонского университета нашли способ, который позволил максимально снизить активность коронавируса нового типа в ходе эксперимента. Чтобы инактивировать инфекцию, им потребовалось почти полминуты.

Специалисты из национальной лаборатории инфекционных заболеваний (NIEDL) Бостонского университета провели исследования с вирусом SARS-CoV-2. В рамках изучения им удалось найти подавитель новой инфекции.

Для проверки теории ученые нанесли на загрязненные COVID-19 поверхности ультрафиолетовое излучение разной мощности и продолжительности. Таким образом они смогли установить, что при дозировке 5 мДж/см2 коронавирус стал менее активным на 99% за шесть секунд, а при воздействии в 22 мДж/см2 "умирает" полностью за 25 секунд, пишет "Российская газета" со ссылкой на исследование.

Напомним, вспышка коронавируса произошла в Китае в конце декабря 2019 года. Уже к марту 2020-го инфекция стала стремительно распространяться за пределы КНР, а ВОЗ объявила всплеск COVID-19 пандемией.

По последним данным, в России 613 994 человека заразились COVID-19 за все время пандемии.

Еще больше информации о распространении коронавируса в РФ и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх