Новости и события » Hi-Tech » Ученые из США и Китая заявили о недолговечности антител к коронавирусу

Ученые из США и Китая заявили о недолговечности антител к коронавирусу

Ученые из США и Китая заявили о недолговечности антител к коронавирусу

Группа ученых из США и Китая в ходе исследования пришли к выводу, что люди могут не получить естественную защиту от коронавируса, поскольку в некоторых случаях антитела исчезают после выздоровления.

Специалисты провели исследование возникновения иммунитета к COVID-19 среди медицинских работников из китайского города Ухань, где впервые был обнаружен новый штамм коронавируса SARS-CoV-2. Отмечается, что испытуемые непосредственно контактировали с зараженными пациентами.

Как выяснилось, из 23 тысяч участников исследования около трети (примерно 7 666 человек) могли быть инфицированы, однако только у 4% (920) были обнаружены антитела. Специалисты посчитали, что у 10% медиков из Уханя антитела могли исчезнуть уже через месяц после выздоровления. Таким образом, ученые пришли к выводу, что возможность выработать антитела против коронавируса на долгое время является маловероятной. Об этом пишет South China Morning Post.

Больше информации о коронавирусе смотрите в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх