Новости и события » Hi-Tech » Смартфоны Huawei P30 и P30 Pro получили новую версию фирменной EMUI 10

Смартфоны Huawei P30 и P30 Pro получили новую версию фирменной EMUI 10

Смартфоны Huawei P30 и P30 Pro получили новую версию фирменной EMUI 10

Huawei P30 и P30 Pro получат новую стабильную версию пользовательского интерфейса EMUI 10, разработанного компанией Huawei для смартфонов собственного производства с сенсорными экранами и операционной системой Android. Размер EMUI 10.0.0.168 составляет около 600 МБ.

О выходе стабильной версии EMUI 10 на базе Android 10, предусмотренной для флагманских камерофонов Huawei P30 и Huawei P30 Pro, стало известно несколько дней назад. Вначале оболочка появится на новейших моделях, которые будут продаваться исключительно в Китае. Что касается девайсов для глобального рынка, то им свежая прошивка доступна с 14 ноября. При этом эксперты обращают внимание на то, что китайские пользователи получают финальную стабильную версию, в остальных регионах выходит предрелизный вариант. Профильные СМИ передают, что в прошивке содержится ноябрьское исправление ОС Android, а также некоторые другие изменения.

В частности была ликвидирована ошибка по причине, которой приложения начинали либо зависать, либо полностью закрываться. Также исправлены баги со звонками в отдельных ситуациях и устранена брешь, по которой неправильно отображались элементы интерфейса. Помимо этого в прошивке EMUI 10.0.0.168 содержатся другие улучшения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх