Новости и события » Hi-Tech » Компания Apple создала приложение для участия в медицинских исследованиях

Компания Apple создала приложение для участия в медицинских исследованиях

Компания Apple создала приложение для участия в медицинских исследованиях

Американская компания Apple создала приложение для участия в медицинских исследованиях и предлагает его в виртуальном магазине App Store. Программа пригодится владельцам «яблочных» смартфонов, «умных» часов и смарт-браслетов.

Приложение от Apple помогает пользователям пройти медицинское обследование и состоит из трех частей. Программа отслеживает женское здоровье, состояние органов слуха и сердца. Владельцы «яблочных» гаджетов с помощью датчиков определят пульс, узнают артериальное давление и проверят засоренность кровеносных сосудов. Эта информация фиксируется программой и передается в Национальный институт здравоохранения в США. После этого врачи в случае необходимости в автономном режиме назначают лечение и передают его владельцам гаджетов с помощью sms-сообщений.

Таким образом Apple налаживает взаимосвязь между пациентами и медиками. С помощью нового приложения врачи получают информацию об активности, сердцебиении и уровне шума, которому подвергаются люди.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх