Новости и события » Hi-Tech » Военные эксперты рассекретили уникальную систему защиты танка Т-14 «Армата»

Военные эксперты рассекретили уникальную систему защиты танка Т-14 «Армата»

Военные эксперты рассекретили уникальную систему защиты танка Т-14 «Армата»

Военные эксперты из предприятия ОАО «ВНИИТрансмаш» оборонного комплекса РФ, рассекретили в Сети уникальную систему защиты танка Т-14 «Армата». Благодаря техническим новинкам бойцы машины спасутся от управляемых ракет и импульсного излучения.

Танки Т-14 «Армата» получили систему противодействия наведению. Она обнаруживает и нейтрализует ультрафиолетовое излучение ракет. Оборудование создает помехи при использовании противником лазеров, в результате чего враг теряет способность поражать цель. Новая техника сбивает радиолокационные и инфракрасные волны и обеспечивает круговую защиту танка. Инженеры говорят, что система увеличивает безопасность боевой машины в полтора раза.

Танки Т-14 «Армата» оснащены опорно-поворотными устройствами для увеличения ударостойкости при обстреле снарядами. Комплекс обеспечивает точность наведения пушки, безотказность работы и малый коэффициент сопротивления вращению, что увеличивает скорость работы и время эксплуатации танков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх