Новости и события » Hi-Tech » Как увеличить посещаемость сайта: основные способы

Как увеличить посещаемость сайта: основные способы

Как увеличить посещаемость сайта: основные способы

Эксперты назвали основные способы, позволяющие увеличить посещаемость сайта. Удобная шпаргалка с легкостью превратит обычного пользователя в знающего SEO-специалиста.

В первую очередь владелец сайта должен проанализировать семантику, то есть оценить правильность выбранных ключей. Автоматизировать процесс можно с помощью приложения Key Collector. Если речь идет о продвижении блога, важно правильно выбрать тематику и публиковать новые посты минимум два раза в неделю. Для наполнения аккаунта лучше использовать одно и тоже время. Подобный подход выработает у пользователей привычку посещать блог регулярно.

Главным фактором ранжирования по-прежнему остается уникальность. Статьи необходимо оформлять в соответствии с принятыми нормами. Читателю важен броский заголовок, короткий, но интригующий лид и полнота информации. Неплохо поднять посещаемость ресурса поможет интервью с известной личностью. Не стоит придерживаться строгих рамок, можно искать новые виды подачи материала. Анализ работы конкурентов поможет определить дальнейшее направление. Важно популяризовать ресурс, а для этого лучше завести страницы во всех социальных сетях. Время от времени стоит проводить конкурсы с ценными призами. Как правило, люди активно следят за результатами розыгрышей, а значит будут заходить на сайт. Если на старте у владельца ресурса есть средства на раскуртку, лучше заказать контекстную рекламу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх