Новости и события » Hi-Tech » Официально представлена мышь 8BitDo N30 в визуальной стилистике NES

Официально представлена мышь 8BitDo N30 в визуальной стилистике NES

Официально представлена мышь 8BitDo N30 в визуальной стилистике NES

Компания 8BitDo, выпускающая аксессуары для компьютеров, представила необычный геймпад модели N30. Гибридный контроллер для NES визуально воспринимается как беспроводная мышь, считают эксперты.

Вместо традиционного колеса прокрутки гаджет имеет сенсорную полоску, D-pad расположен на боковой панели. В манипуляторе используется датчик разрешением 1000 DPI, питание подается от одного элемента типа АА, причем его энергии хватает на 100-120 часов автономной работы. Производитель заявил о совместимости компактного девайса с операционными системами Windows и macOS. Вместе с тем, отмечают специалисты, новинка подойдет и под Linux. При создании изделия использовались наработки дизайнера из Швеции Даниэля Янссона, создавшего аппарат подобной конструкции несколько лет назад.

Аксессуар от 8BitDo оценен в 25 долларов (около 1,6 тыс. рублей), что делает его доступным среди аналогичных предлагаемых устройств. Наряду с этим отмечено, что компания Nintendo самостоятельно никогда не выпускала мышь для NES, но сделала ее для SNES.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх