Новости и события » Hi-Tech » «Убийца» Xiaomi готовит новый недорогой смартфон для борьбы с Redmi Note 8

«Убийца» Xiaomi готовит новый недорогой смартфон для борьбы с Redmi Note 8

«Убийца» Xiaomi готовит новый недорогой смартфон для борьбы с Redmi Note 8

Смартфон Realme 5s могут выпустить на рынок по той же цене, по которой стартовал в августе Realme 5 - 140 долларов. Данное обстоятельство сделает девайс «убийцей» и конкурентом модели Redmi Note 8, ожидаемой 20 ноября.

Согласно имеющейся информации, компания инициировала обновление мобильного устройства, выпущенного лишь 2,5 месяца назад. Realme 5 имеет 6,5-дюймовый экран и функционирует на платформе Snapdragon 665 от Qualcomm. Аккумулятор девайса обладает емкостью 5 тыс. мА•ч, о других технических характеристиках новинки не сообщается. Предположительно, считают эксперты, модель получит те же габариты, при этом ее обеспечат возможностью быстрой зарядки и значительно улучшенной основной камерой.

В настоящее время предлагаемый на индийском рынке смартфон Realme 5 по стоимости отличается лишь на 14 долларов от Redmi 8, выпуск которого контролирует компания Xiaomi. Последний значительно проигрывает своему конкуренту по производительности, отмечают специалисты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх