Новости и события » Hi-Tech » Инсайдер: iPhone 12 и все последующие модели Apple сделают «безразъемными»

Инсайдер: iPhone 12 и все последующие модели Apple сделают «безразъемными»

Инсайдер: iPhone 12 и все последующие модели Apple сделают «безразъемными»

Грядущий iPhone 12, а также все последующие мобильные устройства компании Apple сделают «безразъемными». Такую информацию озвучил в своем Twitter-аккаунте инсайдер по имени Jon Prosser.

Компания Apple уже давно использует для моделей собственной разработки порт Lightning, однако в 2018 году на рынок вошли планшеты iPad Pro с разъемом USB-C. В Сети сразу появились слухи о том, что аппараты «яблочного» гиганта планируют перевести на данный порт, однако этого так и не произошло. Инсайдеры заявляют, что разъем USB-C не стоит ожидать и в новом iPhone 12, более того, он может не появиться не только в данной линейке, но и вообще в «купертиновских» девайсах, поскольку IT-гигант успеет сделать свои модели «безразъемными» раньше, чем его заставят перейти на USB-C. Как известно, ранее Европарламент принял соответствующий закон.

Стоит отметить, слухи о том, что Apple лишит свои девайсы USB-C, появляются не впервые. Ранее в Сети даже были опубликованы концепты таких моделей. По словам экспертов, претворить данную идею в жизнь не составит огромного труда, единственное, что волнует разработчиков, насколько эта инновация понравится пользователям, ведь для зарядки устройств вне дома им предстоит отыскать беспроводную станцию.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх