Новости и события » Hi-Tech » YouTube удалит не приносящие прибыль аккаунты

YouTube удалит не приносящие прибыль аккаунты

YouTube удалит не приносящие прибыль аккаунты

Недавно стало известно об обновленных условиях использования YouTube. Согласно одному из новых пунктов, начиная с 10 декабря видеохостинг сможет самостоятельно принимать решение о блокировке аккаунтов, которые не приносят прибыль. Нововведение помешает ютуберам с небольшим числом подписчиков и рекламных роликов.

Пользователи YouTube, ведущие свои каналы, сами попробовали расшифровать значение нового пункта и пришли к невеселому выводу - теперь, если они не смогут обеспечить сервису достаточный заработок, то он будет иметь право их заблокировать. Некоторое время назад видеохостинг начал рассылку писем, в которых идется речь о предстоящих новшествах, однако пояснения к ним отсутствуют. Есть вероятность, что данные правила затронут лишь тех, кто зарабатывает с помощью сайта, тем не менее на данный момент об этом невозможно сказать точно. Также непонятно, как именно будет определяться коммерческая пригодность аккаунтов. Наряду с этим пресс-служба корпорации Google, владеющей сервисом, не комментирует новость иностранным средствам массовой коммуникации. Так, сотрудники сайта «Газета.Ru» направили запрос в компанию, однако комментарии получить не удалось.

Полученная информация напугала ютуберов, которые получают доход от своих каналов. YouTube уже не впервые старается помешать небольшим аккаунтам. Так, в прошлом году видеохостинг внес изменения в правила монетизации контента - раньше для подключения к услуге нужно было конкретное число просмотров, а ныне это определяется накопленной длительностью просмотров видео и подписчиками. Представители видеохостинга открыто говорят о том, что им не нужны владельцы каналов, чей контент не приносит значительный доход.

Известно, что изменения в пользовании YouTube уже один раз привели к непоправимому - в 2018 году, через пару месяцев после внедрения новых правил монетизации, одна из пользователей сервиса приехала в офис компании в Сан-Бруно, где расстреляла троих сотрудников, а после лишила жизни себя саму. К счастью, все пострадавшие выжили.

YouTube удалит не приносящие прибыль аккаунты

YouTube удалит не приносящие прибыль аккаунты


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх