Новости и события » Hi-Tech » Александр Турчинов поставил себе в заслугу создание «ракетного щита» Украины

Александр Турчинов поставил себе в заслугу создание «ракетного щита» Украины

Александр Турчинов поставил себе в заслугу создание «ракетного щита» Украины

В Украине имеется национальная ракетная программа, в числе вооружений присутствуют обычные ракеты и крылатые боезаряды. Об этом рассказал Александр Турчинов, экс-глава ОСНБО, поставив данное достижение себе в заслугу.

Свое мнение Турчинов высказал в ходе конференции Киевского форума, посвященного вопросам безопасности, мероприятие прошло в видеоформате. Он сказал, что следует учитывать его пребывание на посту секретаря СНБО. Тогда чиновник выставил для себя в качестве приоритета задачу создать ракетный щит. Проект стал возможным на основе специальной программы, причем он лично стоял за ее разработкой и проверял выполнение поставленных задач. Киев обладает эффективным оружием, ракеты могут поражать цели на значительном удалении, отметил политик. Он упомянул также о наличии крылатых ракет, способных поражать морские цели в Азовском и Черном морях, обеспечивая защиту побережья страны.

В настоящее время Александр Турчинов недоволен тем, что имеются определенные проблемы с потоками финансирования на постоянной основе Речь также идет о госзаказах, без них национальная ракетная программа не способна эффективно функционировать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх