Новости и события » Hi-Tech » Смартфоны Xiaomi Mi Note 10 Lite и Poco F2 представят в мае

Смартфоны Xiaomi Mi Note 10 Lite и Poco F2 представят в мае

Смартфоны Xiaomi Mi Note 10 Lite и Poco F2 представят в мае

На просторах Всемирной паутины уже давно появилась информация, что китайский производитель электроники Xiaomi планирует выпустить бюджетный смартфон Mi Note 10 и Poco F2. Сетевые источники рассказали, что данные устройства будут представлены уже в мае текущего года.

Некоторое время назад новая версия Mi Note 10 прошла сертификацию таиландской Национальной комиссии по телекоммуникациям, а также получила все обязательные разрешения от американского Федерального агентства по связи. Китайский инсайдер заявил, что данная новинка будет доступна для покупки в Европе уже в следующем месяце.

Специалисты ожидают, что устройство будет оснащено 6,47-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и биометрическим считывателем отпечатков пальцев. По их мнению, гаджет будет функционировать на основе процессора Qualcomm Snapdragon 730G. Также он получит аккумулятор емкостью 5260 мА•ч, который будет поддерживать функцию быстрой 30-ваттной зарядки. Разрешение матрицы передней камеры составит 16 мегапикселей, а основная станет пятимодульной.

Согласно информации источника, на портале IMEI появились данные смартфоне Poco F2 (Pocophone F2). Инсайдер из Китайской Народной Республики подтвердил эту информацию и отметил, что устройство станет глобальной версией Redmi K30 Pro. Новинка не получит функцию поддержки сетей 5G, как его предшественник. В заключение информатор сообщил, что представление Pocophone F2 также ожидается в конце весны 2020 года.

Пока что никаких характеристик смартфона источник не раскрывал. Пресс-служба компании Xiaomi пока что не комментировала данную информацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх